Такой вопрос имеет ли раздел имущества срок давности если собственник на жильё один.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Три года с момента расторжения брака.

Срок исковой давности при разделе имущества супругов составляет три года с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения (п. п. 1, 2 ст. 199 ГК РФ).

Применяется общий срок исковой давности в 3 года.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Имеет, 3 года.

Но он течет не с даты расторжения брака, а с даты, как лицо узнала о нарушении своих прав на пользование имуществом, например.