Ищу экспертов по жилищному сертификату для переселения севера на юг - нужна компетентная помощь

• г. Красноярск

Мне нужна помощь по вопросу жилищного сертификата переселения север - юг. Есть ли специалисты в этой области, можно платно проконсультировать.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, сформулируйте ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Консультации в разделе личных сообщений у юристов сайта, важно в чем вопрос по категории или по количеству членов семьи?

Спросить
Пожаловаться

Мы стоим на очереди в получении сертификата, я мои дети и родители. Мой муж построил дом. Нам отказали в получении сертификата и убрали с очереди. Но дело в том, что ни я ни дети не имеем право на это имущество. Это второй брак и мы сразу заключили брачный договор о раздельном имуществе. Деньги на строительство дома были с продажи его квартиры и ипотечного договора на него оформленного. Вопрос, есть ли смысл подавать в суд для восстановления в очереди?

Спросить
Пожаловаться

Имею жилищный сертификат для переселения из районов крайнего севера. Указывал место для приобретения г.Москва.

Могу ли приобрести жильё в другом регионе? Какие варианты и последствия, разъясните пожалуйста?

С 1996 г стою на очереди для получения жилищного сертификата по программе переселения из крайнего севера. Дети после армии и жена уехали на постоянное место жительство в Калужскую обл. Их совместная жилплощадь на сегодня больше нормативной для 4-х человек. Могу я получить сертификат на себя, если у меня нет собственности и постоянное место жительство не менялось, ни кто со мной не проживает и ни кто из семьи не претендует на субсидию.

Осенью получаем сертификат на переселение север юг, как можно оставить за собой старую квартиру? Может можно написать какое либо заявление, продать ее или подарить?

Дом был продан до вступления в программу. Вычтут ли кадастровую стоимость дома?

, то квартиру нужно будет отдать местным органам власти?

Выехала из районов крайнего севера. Хочу встать в очередь по программе переселения из районов Крайнего севера. У меня по трудовой 13 лет 8 месяцев и 2 дня плюс один год и 10 месяцев я стояла по безработице. Трое детей. Есть справка о том что я нуждающаяся в жилье и справка с кадастровой палаты о том что 1999 г жилья в собственности нет и не было. Прописана я в Якутии. Проживаю в Новосибирске с июля снимаю жильё по договору найма. Имею ли я права встать в очередь по этой программе.

Здравствуйте. Моя мама является жителем крайнего севера, все основания для постановки на учет по программе переселения есть. Только она оформила ипотеку на юге, платить еще лет 20.

Вопрос... Может ли она не смотря на имеющуюся ипотеку, стать на очередь по программе, ну и потом конечно из сертификата погасить имеющуюся задолженность по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ускорить очередь по программе переселения с районов крайнего север? В очереди стоит супруга. А я являюсь инвалидом приравненный к инвалидам войны, а также внук является инвалидом детства с порогом сердца. Сейчас его нужно вести на повторную операцию. А после операции необходимо постоянное наблюдение у кардиолога. А мне необходимо постоянное наблюдение у невропатолога. А у нас в Макарове этих врачей нет. А возможности ездить постоянно в Южно-Сахалинск и там отстаивать в очередях в областной больнице возможности нет Как ускорить очередь по программе для переезда с районов крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение