Работодатель требует вернуть деньги - как защитить себя в подобной ситуации?

• г. Благовещенск

Муж работал у ИП водителем и получал з/ плату на свою банковскую карту. А чтобы не было путанницы деньги на Гсм и запчасти для рабочего авто работодатель переводил на мою карту т.е на карту жены сотрудника. Муж уволился в начале июня, спустя четыре месяца т.е. сейчас мне пришло письмо от этого работодателя мужа с требованием вернуть все переведенные деньги. Чеки на все купленные запчасти и гсм на переведенные деньги сданы работодателю. Что нам теперь делать. Сумма выставленного долга около 300000 рублей. Что нам делать.

Ответы на вопрос (3):

Напишите ответ, что требования работодателя незаконны, попросите обосновать сумму претензии. Напишите заявление в полицию.

Здравствуйте!

Ответьте на претензию, с указанием целей переводов.

Добрый день, обратитесь к юристу за квалифицированной помощью. Необходимо составить мотивированный ответ на претензию.