Как написать заявление для возврата денег за оплату медкомиссии, совершенной с карты жены?

• г. Ханты-Мансийск

Можно такой вопрос, муж устроился на работу и медкомиссию оплатил с моей карты, щас ему говорят то не возвращают деньги так как оплата была с карты жены. Сказали написать заявление а как писать не знаем. Если можно какой-то образец буду вам благодарна. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Компания должна возместить работнику расходы на обязательный медосмотр, который был оплачен с банковской карты супруги.

Расходы на обязательный медосмотр возложены на работодателя. Именно он должен перечислять деньги медучреждению за проведение медосмотра. Однако организация может договориться с будущим работником, что он оплатит медосмотр из собственных средств. В таком случае после представления заявления и подтверждающих документов нужно возместить сотруднику эти расходы, в т.ч. если они были оплачены с карты жены. Ведь в общем случае доходы супругов в браке являются их совместной собственностью.

В качестве подстраховки можно воспользоваться рекомендацией ФНС России, изложенной в письме от 22.06.2011 №ЕД-4-3/9876.

Подробнее ➤

Она дана в отношении командировочных расходов, оплаченных с карты третьего лица. Но ее можно по аналогии применить и в данной ситуации. Т.е. работник может представить дополнительно заявление от супруги о возврате ей истраченных на медосмотр денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Муж устроился на работу, прошёл медкомиссию, отработал месяц и уволился, деньги за медкомиссию не возвращают, говорят, что если бы отработал три месяца, то вернули бы, а так нет.

Такой вопрос к вам был штраф на сумму 6 тыс. Суд вынес решение по ст 20.25 на удвоение я оплатил 12 тыс щас судебный пристав начал с карты снимать деньги там тоже висит этот же штраф сказали его тоже надо оплатит что я могу делать посоветуйте?

Как правильно написать заявление о повышение зарплаты? Мы хотим написать коллективное заявление о повышение заработной платы, но не знаем как. Если вам не трудно подскажите как правильно написать заявление. Если воз можно прислать образец заявления. Спасибо.

Муж 2 года назад отучился на охранника, сдал экзамен, прошёл медкомиссию, оплатил госпошлину, но удостоверения не получил так как к этому времени устроился по специальности (а для получения нужна была трудовая). Сегодня обратился по вопросу получения с школу охранников, ему сказали что нужна новая медкомиссия и опять платить госпошлину. Это правозаконно?

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Как переоформить участок на себя после смерти мужа, который был на нём? ВЫ сможете мне отправить образец как правильно писать заявление буду очень вам благодарна!

Моя жена перечисляет со своей карты аллименты на карту бывшей жены. У моей жены карта сломалась, она отдала на восстановление, ей сделали новую с новыми реквизитами. Подскажите пожалуйста надо ли бывшей жене писать заявление о том, что ей будут перечесляться аллименты с другой карты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа с зарплатной и кредитной карты сбербанка (без его ведома, путем мошенничества...) были переведены суммы и самое удивительное с карты заработной платы сумма была снята раньше, чем она поступила на счет, т.е. на тот момент на карте не было денег. Муж написал заявление в банк проконсультировавшись по горячей линии. Ему сказали что в течении двух недель будут рассматривать данное заявление. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации поступить и нужно ли писать заявление в полиции, если да то как правильно написать.

Заблокировал сбербанк. Подскажите как мне сейчас открыть карту в сбербанке? Три года назад потерял свою карту сбербанка, карта пустая была и я ей не пользовался. Сейчас устроился на работу, сказали открыть счет в сбербанке. Мне сказали банк вас заблокировал так как через вашу карту проводились большие суммы. Я конечно в шоке банк мне не открывает карты и заблокировал меня. Может мне заявление написать или что нужно сделать. Спасибо.

Я оплатила товар в интернет-магазине в контакте. Оплата была произведена на банковскую карту, других реквизитов кроме номера карты нет. Товар не поставили. Деньги не возвращают. Договора купли-продажи не было. Магазин продолжает работать. Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение