Можно ли отказаться от полезных услуг, включенных в кредит на автомобиль?

• г. Москва

Взяли автомобиль в кредит с первоначальный взносом 60% от стоимости, остальная сумма 40% в кредит, но к этой сумме ещё дополнительные услуги прилеплены-автогарант и программа помощи на дорогах (сумма +230000 р), увидела это уже дома, в салоне сказали, что данные услуги обязательны! Могу ли я сейчас пока есть 14 дней ("холодные дни") отказаться от этих "полезных" услуг и вернуть деньги? Каско (ущерб+хищение) и осаго приобретены. По сути ооо автогарант, является колектором, который в случае не оплаты кредита мной, платит за меня, а потом с меня берет данный платеж+%

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Это навязанная услуга. Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора.

Добрый день!

Вам нужно отправлять досудебную претензию поставщикам услуг, а уже в ней выставлять требования об отказе, мотивированные законом, отправлять нужно почтой на юридический адрес, в противном случае обращайтесь в суд, с исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ.

Добрый день! Имеете полное право отказаться от навязанных услуг. Письменно обратитесь к диллеру.

Можно отказаться с возвратом денег, но для этого обязательно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Можете, только недавно направляли заявление на отказ в этот же автосалон.

.

Основание: Статьей 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее - Закона) установлено право потребителя на отказ от исполнения договора об оказании услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

.

В соответствии с ч.1 ст.450.1 Гражданского кодекса Российской Федерации право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

"платит за меня, а потом с меня берет данный платеж+%" - вот именно.

Да и не факт, что он платит за Вас. Кредитор к нему просто не станет предъявлять требования оплаты и все. И платить не обязан тогда

Это просто развод на деньги..

Пишите уведомление о расторжении договора и возврате денег

Но и удивительно, как так можно было?

Плюсом 230 000, как будто это 23 рубля.., а Вы не читаете... и подписываете...

Здравствуйте. Да, Вы имеете право отказаться от указанных услуг.

Фактически вам продали воздух, так что пишите претензию в порядке ст. 16 и 32 закона о защите прав потребителей.

Если не поможет-подавайте иск в суд.