Кому достанется дом, если я умру и не оформлю завещание? Вопрос когда есть муж, сын и два брата.

• г. Ярославль

Мама оформила дарственную на дом на меня У меня мужа нет есть сын мама два брата Кому достанется дом если я вдруг умру и не оформлю завещание - результаты поиска.

Ответы на вопрос (3):

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В случае Вашей смерти всё достанется сыну. Он Ваш единственный наследник.

Дом достанется Вашему мужу, детям и вашим родителям в равных долях.