Мама оформила на меня дарственную на дом, могут ли оспорить дарственную ближайшие родственники в данном случае брат. Спасибо.

• г. Анапа

Мама оформила на меня дарственную на дом, могут ли оспорить дарственную ближайшие родственники в данном случае брат. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если мама дееспособная, то это ее право - распоряжаться своим имуществом. Чтобы оспорить сделку брату придется доказать, что дарение было совершено под угрозой, обманом и т.п.