При том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет и наш брак не был зарегистрирован.

• г. Уфа

Скажите пожалуйста имею ли я право на алименты, если ребенку 1 год и 8 мес. При том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет и наш брак не был зарегистрирован. И на какую сумму мы с ребенком можем претендовать? При чем у отца моего ребенка есть уже один ребенок 6 лет от другого брака, который получает фиксированную сумму алиментов.

С уважением, Регина К. г. Уфа.

Ответы на вопрос (2):

Нет, ваш брак не зарегистрирован, именно поэтому вы не имеет право требования алиментов на свое содержание. По ребенку, если отцовство установлено, право требования алиментов имеете.