Многодетная семья с газовым отоплением хочет получить делянку леса для аварийного отопления - возможно ли это?

• г. Омск

Имею ли я право на получение деляны леса для отопления дома, если у нас есть газовое отопление и стоит печка (как аварийное отопление в случае отключения электроэнергии или газа) ?Многодетная семья.

Ответы на вопрос (2):

Газифицированных домовладения, вернее их владельцы такое право утрачивают. В данном случае печное отопление должно быть основным.

В данном случае много зависит от региона Российской Федерации, в котором Вы проживаете, так как льготное выделение участка земель лесного фонда для заготовки дров регулируется региональным законодательством. В некоторых регионах для многодетных семей предусмотрено бесплатное выделение таких участков, а в некоторых с 50% скидкой. В любом случае, для предоставления участка земель лесного фонда для заготовки дров для личных нужд, необходимо обращаться в местное лесничество с предоставлением следующих документов: паспорт заявителя, справка о наличии в жилом доме печного отопления, подтверждение статуса многодетной семьи.