Вопрос гражданства - родился в Туркменистане, но живу в России - являюсь ли я гражданином Туркменистана?

• г. Нижний Новгород

Я родился в Туркменистане в 1992 году, в 1994 году с родителями мы переехали жить в Россию, гражданство Туркменистана мои родители не принимали, вопрос являюсь ли я гражданином Туркменистана.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Гражданином Туркменистана Вы не являетесь.

Если проживали в Туркменистане, то необходимо обращаться в консульство этой страны для получения справки, что гражданства не было.

Каким документом я могу подтвердить что я не являюсь гражданином республики Туркменистан.