Дд, статья 306, дело передали прокуратуру, сегодня позвонил и сказал явится в прокуратуру, для чего?

• г. Самара

Дд, статья 306, дело передали прокуратуру, сегодня позвонил и сказал явится в прокуратуру, для чего?

Ответы на вопрос (3):

Вас пригласили в прокуратуру, чтобы вручить обвинительное заключение.

Пригласили в прокуратуру для вручения обвинительного заключения по уголовному делу (ст. 220 УПК РФ).

Скорее всего Вас вызывают прокуратуру для вручения вам лично копии обвинительного заключения по вашему уголовному делу после утверждения надзирающим прокурором, и получения у вас расписки о её вручении которое обязательно приобщить к уголовному делу при направлении дело прокурором в суд в порядке ст.222 УПК РФ для рассмотрения по существу.