У меня двойное гражданство Россия Украина. Можно ли вывезти в Россию авьлмлобиль беспошлинно на срок менее одного года?

• г. Белгород

У меня двойное гражданство Россия Украина. Можно ли вывезти в Россию авьлмлобиль беспошлинно на срок менее одного года?

Ответы на вопрос (1):

У Вас не двойное гражданство ю У Вас просто два гражданства. Двойное гражданство - это когда государства заключают договор о признании такового. Это значит, что учитываются права и обязанности на территории двух стран. Например: если гражданин, имеющий гражданство Таджикистана и России отслужит срочную армию в Таджикистане - то в России это учитывается и в Российскую армию его уже не призовут. Тоже и по отношению уплаты налогов и сборов, других платежей. Между Россией и Украиной такого договора нет. Поэтому с российским паспортом на территории России - вы гражданин только России. На территории Украины - только Украины. Поэтому беспошлинно не получится. Есть варианты (!) - но их вряд ли можно считать законными.