Нарушение права на тайну переписки - что делать при взломе электронной почты и социальных сетей?

• г. Саратов

В последнее время участились случаи взлома моей электронной почты и аккаунтов в социальных сетях. Первый случай взлома произошел примерно полгода назад. Бывший муж признался в том, что это он взламывает мои учетные записи и читает мою личную переписку. Случай последнего взлома у меня остался зафиксированным в виде смс-оповещения от mail.ru о смене пароля в моем почтовом ящике, а также в виде скриншота страницы, где видно время и ip адрес предыдущего входа в мой почтовый ящик. Можно ли квалифицировать этот поступок как нарушение моего права на тайну переписки, предусмотренного статьей 23 Конституции РФ? Могу ли я привлечь бывшего мужа к ответственности за нарушение этого права и как мне составить в этом случае исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Для начала обратитесь в правоохранительные органы, может быть они усмотрят признаки уголовного правонарушения.

Ответ отключен модератором

Вечер добрый друзья, мой уже бывший муж не мужик а просто гнида, когда поняла что у мужа есть отношения на стороне я панику не наводила, но и знала что кроме моих догадок на него у меня не чего небело. И как-то раз за разговором мне подруга дала номер отличного айтишника он ей помогал тоже мужа уличить,

артур девятьШестьсемь (О 9 О) пятьПять шестьПять берет не много за свою работу в Спектор программы входил данный пакет услуг (прослушка его звонков, получила доступ к его контактом в тел., мне была доступна вся его переписка со всех мессенджеров, по локации я всегда знала адрес где он. и еще поднял всю его прошлую переписку за год, был еще вариант подключатся к его телефонному динамику и слушать его окружение ну я не стала мне этого было достаточно чтоб я поняла с каким предателем я жила последние годы, так как у них роман был уже пол года почти, я не о чем не жалею. Я вам скажу не бывает дыма без огня, я его номер вам оставила может и вам поможет узнать стоит ли тратить свои золотые годы на предателей…