Жизнь после увольнения в 55 лет - безработный без имущества и жизненных перспектив в селе

• г. Томск

Мне 55 лет. Работал. Сезон закончился и с работы уволился. Найти не могу, нет работы для меня даже в городе. Сам живу в селе. Даже если и нахожу работу, то не подхожу по возрасту. Имущества никакого нет, все приобретали бывшая жена и дочь, документы на них. С женой в разводе, кредит брал когда был в разводе. Сбербанк подал в суд. Что будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мы юристы, а не гадалки. Будет суд, а потом долг. Не сможете пользоваться картами, так как будет наложен арест. И не сможете управлять автомобилем, так как будет наложен арест на право управления.

То и будет. Что примут решение по взысканию с вас долга, и не удивляйтесь если и совместное жильё разделят. Практика имеется. Здесь на сайте только что вышла публикация, в которой ВС РФ выделил имущество супруга по долгам, и забрал его долю в в квартире в счёт долга.

Кредитор через суд взыщет с Вас долг принудительно, будут приставы.