Жизнь после увольнения в 55 лет - безработный без имущества и жизненных перспектив в селе

• г. Томск

Мне 55 лет. Работал. Сезон закончился и с работы уволился. Найти не могу, нет работы для меня даже в городе. Сам живу в селе. Даже если и нахожу работу, то не подхожу по возрасту. Имущества никакого нет, все приобретали бывшая жена и дочь, документы на них. С женой в разводе, кредит брал когда был в разводе. Сбербанк подал в суд. Что будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мы юристы, а не гадалки. Будет суд, а потом долг. Не сможете пользоваться картами, так как будет наложен арест. И не сможете управлять автомобилем, так как будет наложен арест на право управления.

Спросить
Пожаловаться

То и будет. Что примут решение по взысканию с вас долга, и не удивляйтесь если и совместное жильё разделят. Практика имеется. Здесь на сайте только что вышла публикация, в которой ВС РФ выделил имущество супруга по долгам, и забрал его долю в в квартире в счёт долга.

Спросить
Пожаловаться

Кредитор через суд взыщет с Вас долг принудительно, будут приставы.

Спросить
Пожаловаться

Три месяца назад мне исполнилость 55 лет. Работать могу и увольняться не хочу. Теперь требуют подписать срочный трудовой договор (сейчас бессрочный) или сокращение должности. Так уже было с другим сотрудником, потом через 3 месяца должность восстановили и приняли нового сотрудника. Аттестации у нас не проводятся, все на рассмотрение руководителя, который устраивает своих родственников. Что можно сделать в такой ситуации?

Как правильно уволить сотрудника?

Притензий по работе особо нет, сотрудник приходит вовремя, выполняет работу на складе в принципе без нареканий. Не нравится только его вечно не довольных характер, ворчание, и то что он заражает своим недовольным поведением других работников вокруг себя. Как все сделать правильно, чтобы не было ко мне претензий? На складе сейчас работают 4 человека, в принципе могут справляться и втроем без особых проблем, может по сокращению оформить? Какой размер компенсации я должен заплатить ему по закону?

Или какой есть еще способ, чтобы не платить очень много? Так то я готов выплатить ему компенсацию в размере 2-3 месячного оклада, только бы не видеть этого недовольного сотрудника в компании:)

Я хочу устроится на новое место работы но со старой я не уволился. Хотел перейти на другое место работы пока в отпуске. Можно ли устроится не уволившись. А если вот прийти на официальную работу взять копию трудовой не уволившись, прийти на собеседование. Если же возьмут то потом уволится со старой. Возможен такой вариант?

Нужно срочно выходить на новую работу, а на старой не отпускают без отработки. Есть ли варианты, как уволиться без отработки? Слышала что можно написать заявление "Прошу уволить по собственному желанию, в связи с уходом за детьми до 14 лет",правда ли это?

У меня такой вопрос два года назад я ушла с работы сейчас узнаю что меня не уволили и я там до сих пор числюсь. Должны ли они мне расчетные или нет. Заявление на увольнение я не писала.

Устроился на работу буквально 10 дней назад и сейчас хочу уволиться но говорят отработки якобы должен отработать, трудовой договор мне не давали и я не хочу отрабатывать угрожают статьёй, место в другой фирме предложили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уволился и заново устроился на новое место работы, с предыдущего места постановление о взыскании было отправлено обратно приставам. Для того, чтобы пристав отправил на новое место работы должника приказ о взыскании необходимы какие-либо действия с моей стороны или они это делают автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение