Место проведения суда по вопросу алиментов при разном месте проживания истца и ответчика

• г. Москва

Если истец и ответчик проживают в разных городах где должен проходить суд по месту проживания истца или ответчика? По вопросу алиментов.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ч. 3 ст. 29 ГПК РФ

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

П. 3.ст. 29 ГПК РФ

В соответствии со статьями 24, 28, 29 ГПК РФ по месту жительства истца или Ответчика. То есть, можете подать иск в суд по своему месту жительства, указав причину.