Отказывают в кредитах из-за единственного рубля на счету - как решить проблему?

• г. Новосибирск

Мне отказывают в кредитах, у меня их нет выписка из банка показала 1 руб в совкомбанке. Туда звоню нет ничего я там и не брал кредитов., у судебный приставов тже нет ничего в сбербанке тоже нет. что мне делать куда обратиться.

Ответы на вопрос (6):

Может и отказывают так как не брали ранее кредитов.

Некоторые банки не дают кредты не только с плохой креитной историей но и если кредитной истории нет совсем.

Запрашивайте в банке причину отказа.

Добрый день!

Можете через гос. услуги заказать отчёт из бюро кредитных историй.

По закону банки не обязаны сообщать потенциальному клиенту причины отказа в кредите. Но с 1 марта 2015 года их обязали записывать эти причины в кредитную историю заемщика. Запросив кредитный отчет, можно узнать, почему банк не выдал заем, и попытаться улучшить качество истории. Кроме того, можно поискать альтернативные способы решения проблемы. В соответствии с законом 218-ФЗ причины банковских отказов по заявке на кредит помещаются в информационной части кредитной истории.

В соответствии с законом «О кредитных историях» причины банковских отказов по заявке на кредит помещаются в информационной части кредитной истории. Любой заемщик после неудачного обращения может запросить свою историю (дважды в год это можно делать бесплатно), чтобы знать, как банк аргументировал свое решение.