Отказ от принятия наследства и переход прав на жилье - возможно ли изменение наследников?

• г. Москва

Могут ли в суде (если пропустил срок) совсем отказать в принятии наследства наследнику который проживал с умершим и если договора на квартиру изначально были оформлены только на этого наследника, в пользу другого наследника?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут отказать.

Конечно может если Вы не заявите о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства.

Здравствуйте.

Если наследник проживал с умершим, после его смерти остался проживать там же, то он считается фактически принявшим наследство. И именно с жтим вопросом нужно обращаться в суд, устанавливать факт принятия наследства.

С уважением.

Здравствуйте!

Если речь идет о пропуске срока принятия наследства, то в дальнейшем вопрос решается либо посредством восстановления этого срока либо установлением факта принятия наследства.

Успех зависит от выбранного способа относительно конкретных обстоятельств дела.

Все это надо уточнять.