Административное наказание за управление незарегистрированным и непройденным техосмотр транспортным средством.

• г. Новосибирск

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Что в этом случае с автомобилем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Задерживать авто не будут, так как это не предусмотрено ст.27.13 КоАП.

Здравствуйте. Не будет задержания авто.

Я смогу продолжить движение если будет штраф до стоянки, но если меня лишат прав, то каким образом автомобиль мне забрать, эвакуатор?

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

Федеральным законом от 25 декабря 2012 г. N 252-ФЗ в наименование статьи 12.3 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2013 г.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

За совершение данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 настоящего Кодекса подлежит отстранению от управления.