Административное наказание за управление незарегистрированным и непройденным техосмотр транспортным средством.

• г. Новосибирск

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Что в этом случае с автомобилем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Задерживать авто не будут, так как это не предусмотрено ст.27.13 КоАП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не будет задержания авто.

Спросить
Пожаловаться

Я смогу продолжить движение если будет штраф до стоянки, но если меня лишат прав, то каким образом автомобиль мне забрать, эвакуатор?

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

Федеральным законом от 25 декабря 2012 г. N 252-ФЗ в наименование статьи 12.3 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2013 г.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

За совершение данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 настоящего Кодекса подлежит отстранению от управления.

Спросить
Пожаловаться

27.02.2021 купила машину, 28.02.2021 гаи остановили и сняли номера т.к. бывший хозяин снял с учета. 16.03.2021 поеду ставить на учёт. Могу ли я своим ходом доехать до гаи бес гос. Знаков?

, постоянной регистрации нет, будет предположительно через 3 месяца, только купил квартиру.

Что сейчас произойдет с машиной и какой выход из ситуации есть?

Если я управляю транспортным средством, без пройденного тех-осмотра, котрое зарегистрированно в москве, а я управляю им по доверенности в простой письменной форме, имеют ли право инспекторы ГИБДД снять номера и поставить его на стоянку? Принят ли правительством закон об административном правонарушении 1 и 2 статьи 27.13 КоАП РФ, если нет то как поступать в таких случаях потому, что инспектора пытаются выписать штраф не в 50 рублей, а гораздо больше. Спасибо.

ЗКоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

Если транспортное средство не прошло технический осмотр и соответственно запрещено законом для эксплуатации, то обязан ли автовладелец в этот период времени уплачивать транспортный налог в объеме 100 %?

В главе 28 НК РФ статье 361 есть п. 3 «Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом срока полезного использования транспортных средств».

Для каких случаев может быть применен данный пункт и что означает термин «допускается»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, застраховали, а переоформить на владельца который вписан в страховку не можем. Можем ли мы ездить на этом автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение