Покупка доли недвижимости на имя ребенка - возможно ли это?

• г. Москва

Уважаемый юристе Могу ли покупать доля недвижимость на имя ребёнку которым ребёнка 3 месяца только у него свидетельство о рождении имеется.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Конечно можете.

Здравствуйте. Да, можете.

Да можете так как ребенок не зависимо от возраста по инициативе родителей или наследодателя может быть собственником и распоряжаться им как станет совершеннолетним.

Да, можете. От лица ребенка должен расписаться отец или мать (законные представители).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Родители вправе приобретать недвижимость на своих детей, также вправе регистрироваться по месту жительства совместно с ребенком как законные представители. Сделка по приобретению доли в жилом помещении оформляется нотариально. Если доля в праве мала, то нотариус может отказать в оформлении такой сделки. Но а вашем случае имеются нюансы.

Нет, такого права у него нет.

Вы законные представители и сами себе дать такое согласие не можете.

И согласие нужно всех собственников недвижимости..

После оформления купля продажи недвижимость на ребёнку ребёнку имеет право прописать мат и папу?

Здравствуйте Мухаммад!

Ребенок должен проживать с родителями. Если доля нормальная у ребенка с согласия остальных собственников Вы можете зарегистрироваться (прописаться) в жилом помещении. В случае отказа Вас регистрировать, если Вы проживаете реально в этой недвижимости можно заявить иск в суд о признании за Вами права пользования жилым помещением. Быть зарегистрированным по решению суда.

С уважением!