Покупка доли недвижимости на имя ребенка - возможно ли это?

• г. Москва

Уважаемый юристе Могу ли покупать доля недвижимость на имя ребёнку которым ребёнка 3 месяца только у него свидетельство о рождении имеется.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Да можете так как ребенок не зависимо от возраста по инициативе родителей или наследодателя может быть собственником и распоряжаться им как станет совершеннолетним.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. От лица ребенка должен расписаться отец или мать (законные представители).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Родители вправе приобретать недвижимость на своих детей, также вправе регистрироваться по месту жительства совместно с ребенком как законные представители. Сделка по приобретению доли в жилом помещении оформляется нотариально. Если доля в праве мала, то нотариус может отказать в оформлении такой сделки. Но а вашем случае имеются нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Нет, такого права у него нет.

Вы законные представители и сами себе дать такое согласие не можете.

И согласие нужно всех собственников недвижимости..

Спросить
Пожаловаться

После оформления купля продажи недвижимость на ребёнку ребёнку имеет право прописать мат и папу?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мухаммад!

Ребенок должен проживать с родителями. Если доля нормальная у ребенка с согласия остальных собственников Вы можете зарегистрироваться (прописаться) в жилом помещении. В случае отказа Вас регистрировать, если Вы проживаете реально в этой недвижимости можно заявить иск в суд о признании за Вами права пользования жилым помещением. Быть зарегистрированным по решению суда.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли присутствие отца в нотариуса, при продаже недвижимости, где в долях несовершеннолетнии. Доли у отца нет, в браке не состояли. Разрешение органов опеки есть.

Давая разрешение на продажу квартиры с долей несоршеннолетнего, опека просит положить определенную сумму на счёт ребёнка. Для чего и как определяется эта сумма?

Я проживаю с ребёнком. У ребёнка доля в квартире. Хочу продать квартиру и переехать с ребёнком в друга, улучшенную, соответственно выделив доли. Отец ребёнка проживает в другой стране. Нужен его присутствие в органах опеки с заявлением, что он не против, либо можно, чтобы он нотариально оформил согласии у себя в стране. А я бы сделала нотариальные перевод здесь, в россии.

Меня зовут Ольга. Мы проживаем в общей квартире вместе с детьми и бывшем супругом. У всех есть свои доли. Старший совершеннолетний инвалид первой группы. Мы его боимся и вынуждены бегать. Я не могу допустить побои. Он психологически пугает. Моде пр йти ночью в любое время пьяным. Можно ли как нибудь на него повлиять?

Добрый день, нужно ли согласие на продажу квартиры совершеннолетнего ребенка, если она в доле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в Московской области с долей у несовершенолетнего ребёнка.

Нужно продать квартиру. Могу ли я выделить долю в своём доме взамен продаваемого жилья? Или как получить разрешение на покупку квартиры в Севастополе, вместо продаваемой доли? Ребёнок живёт и учится в Севастополе. Можно ли новостройку купить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение