Есть ли у меня какие-либо основания получит гражданство более быстро?

• г. Каратон

Я хочу начать оформление по переселению из рк в РФ. Я сама родилась ещё советском союзе. Мой отец был служащим в российской армии. 25 лет на Камчатке. Есть ли у меня какие-либо основания получит гражданство более быстро? Сейчас возникла проблема со свидетельством о рождении, т.к оно уже старое и печать не читается. Возможно ли сделать дубликат не выезжая на Камчатку. Я там родилась. Спасибо.

Я родился в РСФР на данный момент являюсь гражданином Казахстана, как мне получить Российское гражданство.

У меня гражданство РК, хочу получить гражданство РФ, не знаю с чего начинать (бабушка родилась на территории РФ, родные братья и сестра мамы граждане РФ).

Мои родители пенсионеры оба русские хотят переехать жить из Казахстана в Россию ближи к нам детям, мы с братом оба уже давно имеем российское гражданство, как им упращенно получить российское гражданство и насчёт пенсии тоже вопрос если они выпишуться из Казахстана кто им пенсию будет оплачивать Казахстан пока не примут российское гражданство или как это вся процедура проходит!?

Мы переезжаем в РФ из РКазахстан по программе переселения соотечественников. Свекрови 72 года. В РК уже прекратили выплаты с даты отметки в миграционке. В РФ пенсия ещё не выплачивается, т.к. ждём получения гражданства. А как быть с периодом, когда не платят уже в РК и ещё нет гражданства РФ и соответственно, заявление на пенсию подать не можем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в рсфср но сейчас имею гражданство казахстана могу ли я получить гражданство рф. Какие документы для этого нужны и сколько займет времяни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение