Требования к проверяющим лицам при проверке общепита - нужна ли сан. книжка?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста, должны ли проверяющих лица при проверки общепита (цеха, холодильники и т. Д) иметь при себе сан. Книжки? Проверяющих лица не являются сотрудниками роспотребнадзора, это созданная комиссия собственника помещения, не являются сотрудниками общепита.

Ответы на вопрос (5):

Все люди, находящиеся на объектах общепита обязаны иметь действующие санитарные книжки установленного образца.

Что конкретно вы хотите знать.

Ответ отключен модератором

В каком нормативном акте это написано?

Где написано, что все люди заходящие в производственные помещения общепита должны иметь сан книжки. Эти люди не являются сотрудниками организации общепита.