Студент коммерческого отделения не может найти место для практики и написания диплома - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнок учится на 4 курсе института. Его отправляют искать самого место для прохождения практики. Всё бы хорошо, но очень трудно найти предприятие, которое возьмёт к себе в экономический отдел студента и предоставит ему ресурсы для написания диплома. Подскажите, правомерно ли это с учётом того что он учится на коммерческом отделении.

Ответы на вопрос (1):

Конечно неправомерно. Образовательное учреждение обязано выдать направление на практику.

Спросить
Пожаловаться

Колледж не предоставляет место практики. Куратор группы говорит что мы сами должны позаботиться и найти практику. Как быть в такой ситуации? Все предприятия отказываются брать, так как короновирус и скорее всего потому что звонок и запрос совершается от студента.

Я студент 2 курса в Высшем заведении, нас направляют на учебную практику в институте и не разрешают пойти в другую организацию для прохождении практики.

Студенты старших курсов и преподаватели говорили что мы должны сами искать. А не давно нам сказали что вот в институте и нигде больше потому что это учебная практика, Вопрос, имею ли я право пойти в другую организацию для прохождения учебной практики. Если да то какие НПА Это регламентируют.

С 7 июня сыну предстоит производственная практика в Томском индустриальном техникуме. Вчера студентам-бюджетникам объявили, что до 7 июня они сами должны найти место прохождения практики и заключить договора на прохождение практики. Законно ли это? Или техникум обязан предоставить места прохождения практики? Какие законы регулируют этот вопрос? Куда жаловаться? Спасибо!

Ребенок учится в колледже, сейчас у него практика, место практиковаться найти не может, сказал об этом директору колледжа, она сказала ищи как хочешь, если не принесешь подписанный договор и 8100 за прохождение практики я тебя отчислю. Что делать?

Я студент юридического факультета. (заочник) Пришло время проходить практику. От ВУЗа меня не направляют, объясняя это тем что направляют только тех кто учится очно. Я попытался сам договориться о прохождении практики... Обзвонил все отделы кадров, прокуратуры, СК и просто отделений полиции.. Нигде меня не берут. Объясняя это тем что есть какой-то закон который запрещает им заключать договоры с гражданскими ВУЗами о прохождении практики студентами этих вузов. Подскажите правда ли есть такой закон? Я лично не нашёл его. Подскажите что делать? Как быть? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение