Пропущенная выплата за классное руководство - почему учитель не получил 5000 рублей в отпуске на 56 дней?

• г. Нижний Новгород

Если учитель, т.е. классный руководитель, был в очередном отпуске (56 календарных дней) в июле и в августе, положено ли им выплаты за классное руководство по 5000 рублей. Просто мы не получили. Хотим узнать почему? Классное руководство на время отпуска с нас не снимается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В период отпуска должностные обязанности не исполняются, поэтому и выплат нет.