Смогу ли я сделать аборт по ОМС, если меня изнасилуют, бесплатно по ОМС на ранних сроках, то есть на первых неделях?

• г. Горно-Алтайск

Смогу ли я сделать аборт по ОМС, если меня изнасилуют, бесплатно по ОМС на ранних сроках, то есть на первых неделях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все женщины имеют право на аборт до 12 недели по полису ОМС, какие-то особые показания не требуются. Чтобы прервать беременность по ОМС женщина должна обратиться к гинекологу по месту жительства.