Имею ли я право бесплатно по мед полису сделать медикаментозный аборт.

• г. Пенза

Имею ли я право бесплатно по мед полису сделать медикаментозный аборт.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству РФ застрахованные лица имеют право прервать беременность бесплатно по полису ОМС в государственных медучреждениях. Проведение такой медицинской процедуры возможно только до определенного срока беременности, но если процедура необходима по медицинским показаниям, то ее могут провести на любом сроке.