Вопрос: какого содержания я должна написать данное заявление и что мне делать дальше?

• г. Екатеринбург

У меня имеется судебный приказ о взыскании алиментов. Но так как бывший муж находится в Ставропольском крае, мне сказали этот приказ нужно отправить им и еще написать заявление к данному приказу. Вопрос: какого содержания я должна написать данное заявление и что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вот примерный образец такого заявления. Только пишите свои данные.

Старшему судебному приставу-

исполнителю (района, города)

от ФИО, адрес.

ЗАЯВЛЕНИЕ

О ПРИНЯТИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА

К ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ ИСПОЛНЕНИЮ

Прошу принять к принудительному исполнению судебный приказ, выданный мировым судьей судебного участка №------ от ___.___.2012г. по делу №____-, о взыскании с должника (ФИО), проживающего по адресу: __________________________, алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в мою пользу. Должник добровольно исполнить решение суда отказывается.

Приложение: судебный приказ, выданный (кем,когда).

Дата. Подпись.

Таким образом, имейте в виду, что :

1. исполнительный лист предъявляется в территориальное подразделение по месту совершения исполнительных действий, определяемому в соответствии со ст.11 Федерального закона "Об исполнительном производстве",

2. исполнительный документ с заявлением можно направить заказным письмом с уведомлением,

3. копию данного заявления, копию судебного приказа, почтовую квитанцию об отправке и вернувшееся Вам уведомление о вручении храните у себя.

Удачи!