Можно ли оспорить нотариально заверенную дарственную на часть дома. Выписки из ЕГРП ещё не получены.

• г. Москва

Можно ли оспорить нотариально заверенную дарственную на часть дома. Выписки из ЕГРП ещё не получены.

Ответы на вопрос (3):

Оспорить договор дарения (дарственную) можно, как и любую другую сделку. Это может сделать сам даритель при жизни или заинтересованные лица после его смерти. Но это совсем не значит, что это легко. На это должны быть основания.

Можно, конечно. Но это достаточно трудно, нужны очень веские основания.

Для этого нужны те или иные основания.

Таким основанием может быть, скажем, неадекватность дарителя на момент дарения...