Удалённое трудоустройство и персональные данные.

• г. Челябинск

Ситуация следующая: для устройства на удалённую работу с меня HR попросила заполнить анкету для "службы безопасности" и указать в ней паспортные данные, и ещё приложить к этой анкете сканы паспорта.

Я попросил "бумажку" об обработке и хранении персональных данных, мне её выслали и я её заполнил, но когда я попросил HR поставить в ней печать и тоже расписаться и выслать мне обратно, что бы у меня было подтверждение что я кому то отправлял данные, то HR мне отказала.

HR сказала, данный документ подписывается только с Вашей стороны и он нужен только Вам.

То есть на данный момент я выслал сканы паспорта (чувствую себя идиотом) и анкету без каких либо подтверждающих документов, и в случае не прохождения СБ или если мне не понравиться их офёрта, получится что я сам "слил" свой паспорт не известным людям.

Меня интересует только один момент, а именно: при передачи личных данных разве не должно быть подписание какого то документа, что один передал и другой принял (и для каких целей принял) в 152-ФЗ я не разобрался, да и вообще я не силён в законах, по этому и хочу услышать ваше профессиональное мнение что и как подписывать.

Всем спасибо, кто даст совет и ответит по существу:)

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Как можно более подробно я уже описал всё здесь, подробнее не куда, но спасибо за желание помочь:)