Как изменить меру пресечения раньше, чем через 2 месяца по 158 статье?

• г. Владивосток

По 158 ст. мера пресечения содержание под стражей на 2 месяца до суда, каким образом можно изменить меру пресечения раньше чем через 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, мера пресечения изменяется только в исключительных случаях: если тяжелая болезнь, которая лечиться только в стационаре специального типа (но только с согласия прокурора). Других случаев законом не предусмотрено.