Незаконное проникновение в собственность и порча имущества. По каким статьям я могу привлечь?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

139, 167 Уголовного кодекса РФ.

Изначально сотрудники полиции по вашему заявлению должны всё зафиксировать и после проверки материалов принять решение возбуждать ли уголовное дело или нет. Если возбудят уголовное дело, то нам неизвестно по каким статьям будет оно расследоваться.