Я гражданин молдовы, моя бабушка гражданка РФ, могу ли я получить ВНЖ на основание бабушки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

На граждан Молдовы распространяется упрощённая процедура получения гражданства РФ, следовательно, и ВНЖ тоже. Гражданство близкого родственника служит дополнительным бонусом. Почитайте мою публикацию на схожую тему - может будет полезно.