Соседский спор - какие права у владельцев прилегающих участков?

• г. Челябинск

От границы с соседом я отступил 20,30 см и поставил фундамент для сдерживания грунта как со стороны соседа так и со своей стороны, на фундаменте стоит шлакоблочная стена являясь продолжением забора. Соседка подала в суд с требованиям снести фундамен со стеной. Не понимая что если снести фундамент то ее огород смоет ко мне т.к участок соседки на этом мести находиться выше нашего, весенние воды с горы текут через ее огород и попадают на межу разграничения. Может ли сосед по участку выдвигать такие требования?

Ответы на вопрос (2):

Выдвинуть может, но не факт что ее требования удовлетворят, готовьте письменное возражение в суд.

Здравствуйте.

Привлеките к участию в деле специалиста, который подтвердить нужность данного разделительного сооружения. Так же задайте вопрос, чем оно нарушает права соседа.