Я выпускница детского дома, нахожусь на гос обеспечении...

• г. Владивосток

Я выпускница детского дома, нахожусь на гос обеспечении... если я выйду замуж... останется ли за мной право на бесплатное обучение до 23 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана !

Вам следует ознакомиться с Федеральным Законом от 21.12.96 г. № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сиртот и детей, оставшихся без попечения родителей", где Вы найдете ответ на свой вопрос.

Замужество официальное Вам не помешает иметь указанную льготу.

Удачи Вам.