Потерпевший по статье 115. ч 1 требует компенсации за лечение носа, но выбирает платную клинику - что делать?

• г. Белая Холуница

Потерпевший по статье 115. ч 1 предьявляет справку, что его лечение носа (исправление перегородки) будет стоить 40 тыс, в клинике же муниципальной, ее делают бесплатно, но более долго и на другом оборвдовании, обязан ли я оплачивать еще не понесенный ущерб им? (он говорит платит пусть у меня нет денег)

Ответы на вопрос (4):

Решение этого вопроса на усмотрение суда. Если судья посчитает, это убытками, тогда придется платить. Лучше привлечь для участия в деле юриста, который сможет доказать, что это не убытки, или что сумма завышена.

Добрый день!

Вы оплачивать ему ни чего не обязаны, так как судом ещё не вынесен приговор по данному делу. А если суд вынесет такое решение в резолютивной части приговора, то тогда да будете обязаны оплатить.

До приговора суда вступившего в законную силу оплачивать не нужно. А вообще в суде можете не соглашатся с этой суммой, это ваше право. А вот если суд приговорил оплачивать, то придется вам это сделать, можно путем удержания из заработной платы, приставы направят исполнительный лист по месту работы.

Если суд учтет данные доводы то да.