Сломали кость основания носа без смещения целенаправленным ударом, какая это статья 115 или 112?

• г. Москва

Сломали кость основания носа без смещения целенапраленным ударом, какая это статья 115 или 112?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае всё будет зависеть от тяжести нанесенного телесного повреждения. На основании документов из травмпункта и вашего обследования будете проведена экспертиза, на основании которой и будет принято решение о квалификации.

Здравствуйте! Степень тяжести вреда здоровью определяется только судебно-медицинским экспертом. Это не в компетенции юриста. Как только судебно-медицинский Эксперт сделает свое заключение, будет ясно какая это статья.

Добрый день! Но вообще определить должны медики-эксперты, но как правило, такой вред более относится к средней тяжести, а это ст. 112 УК РФ, но более точно скажут на комиссии.

Добрый день, определяет степень тяжесть эксперт, но в основном сломанный нос является легким вредом для здоровья, квалифицируется по ст. 115 УК РФ.