Как проверить информацию о гараже в ЕГРН, если в выписке указан другой адрес и номер?

• г. Тюмень

Хочу купить гараж, который находится в собственности. Но на выписке из егрн указан другой адрес и номер гаража (вообще в соседнем, через забор, кооперативе), хотя технический план помещения на бумаге совпадает с реальным. Бухгалтер ГК говорит, что когда-то им был присвоен другой адрес. Из документов смогла показать только технический план ГК, на котором этот гараж стоит на своём месте под номером, указанным в егрн. По обычной карте в телефоне этот адрес бьется в соседнем кооперативе. Каким образом можно проверить достоверность информации? Какие документы запросить, чтобы опровергнуть или подтвердить владение именно этим гаражом?

Ответы на вопрос (4):

Кто собственник гаража.

Собственник и продавец это разные разные вещи, собственник вписан в документ о праве собственности, а продавцом может быть представитель по доверенности, если такое право ему предоставил собственник. В вашем случае надо запрашивать выписку из егрн (если нет свежей) и смотреть правоустанавливающий документ на гараж. Также смотреть местоположение необходимо на публичной кадастровой карте на официальном сайте росреестра. Возможно где то была допущена ошибка, с гск такое часто бывает.

Собственник и продавец одно и то же лицо.

Я имею ввиду, что тот кто владеет, тот и продает. Выписка из егрн у них старая, от 14 года. Местоположение на публичной кадастровой карте выдает соседний кооператив. У этого кооператива вообще нет кадастрового номера, как будто его не существует. Поэтому и запутались. Сам владелец не знает как так получилось, хотя говорит, что нанимал специально человека для этого. И бухгалтер кооператива путает, говоря, что адрес присвоили другой и показывая технический план нужного нам места, с данными как на выписке из егрн владельца гаража.