Как бороться с управляющей компанией, которая не желает списать долг по ЖКХ?

• г. Смоленск

У меня долг по ЖКХ около 200 тысяч, был суд по суду обязали выплатить 56 тысяч за последние три года, а управляющая компания не хочет списывать полностью долг и опять подаёт иск, что делать!

Ответы на вопрос (5):

Возражать, заявлять о применении пропуска срока давности и приобщить предыдущее решение к материалам.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Подавайте возражение на исковое заявление и оспаривайте требования УК.

Если иск тождественный, то представьте в суд решение по аналогичному иску и суд прекратит производство по делу.

Тоесть в суд подавать заявление о пропуске исковой давности и что за последние три года которые нам присудили мы уже оплатили?

Вам нужно указать в возражении, что данный спор уже ранее рассмотрен другим судом.