Неуведомленная продажа комнаты - проблемы с управляющей компанией и как их решить

• г. Оренбург

Брат отца \ возраст 84 года \ в 2016 г. продал комнату в общежитии, находящуюся в его собственности. УК о продаже комнаты он не уведомил и не выписался. С ноября 2016 года комната находится в собственности другого владельца, лицевой счё переоформлен на неё . Но УК \управляющая компания открыла другой л\с и продолжает начислять платежи за водоотведении, содержании жилья, текущий ремонт и хол. водоснабж. И обращение с ТКО. Выгодно ли это настоящему владельцу комнаты и можем ли мы оспорить эту задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Действия УК незаконны. На новом собственнике не должно отразиться, но во избежание судебных тяжб рекомендую написать жалобу в Прокуратуру на УК. Открывать параллельный счёт они не имели права.