Как привлечь к ответственности мошенника, который развёл на 11000 рублей?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, если человек вошёл в доверие, начал ухаживать, а потом развёл на деньги, можно привлечь его к ответственности? Развёл меня на 11000 руб..

Ответы на вопрос (3):

Елена доброго дня,

Можно, по статье 159 УК РФ Мошенничество или злоупотребление доверием.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Здравствуйте, Елена! Пищите заявление в полицию и просите привлечь вашего человека по статье мошенничество.