Оформив сим-карту Йота, выдана электронная подпись - какие риски и как защитить себя?

• г. Волгоград

Обнаружилось, что при оформлении сим карты Йота подписали заявление о выдаче электронной подписи, что якобы клиент просит ООО "Скартел" создать и предоставить доступ к ключам простой электронной подписи (из заявления). Что это значит и чем чревато?

Что нужно предпринять, чтобы обезопасить себя?

Ответы на вопрос (2):

Это не правильно зачем вам это где подпись а где симка.

Здравствуйте! Если это вам не нужно, напишите в салоне связи где оформляли сим карту - заявление на отказ от выдачи и доступа к ключам простой электронной подписи.