Как заставить пристава вернуть деньги после отмены судебного приказа?

• г. Оренбург

Как заставить пристава вернуть деньги после отмены судебного приказа?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд заявление о повороте исполнения.

Добрый вечер!

Направить жалобу старшему судебному приставу, в которой описать сиутацию.

Елена Александровна, вы вправе обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Статья 443 ГПК РФ Поворот исполнения решения суда. Статья 444 ГПК РФ Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции. Удачи.

Пристав не вернет деньги. Если только те, которые остались на счёте приставов на момент прекращения исполнительного производства. Вернуть деньги со взыскателя можно подав заявление о повороте судебного приказа в суд, который вынес судебный приказ. Будет назначено заседание и вынесено определение (если только взыскатель не подаст в суд исковое заявление). После этого получить в суде исполнительный лист и предъявить его ко взысканию.