Реальные алименты - как бороться с БМ, скрывающим доход и переводящим имущество на супругу

• г. Краснодар

БМ платит копейки алименты, доход скрывает, покупает машины, квартиры, оформляет для подстраховки на свою супругу... Как добиться реальных алиментов, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к судебным приставам. Возьмите справку с места работы бывшего мужа.

Здравствуйте. Алименты в любом случае должны быть не меньше МРОТ. Плюс, если у вас есть реальные доказательства его заработков, можно попробовать подать иск в суд, для определения реальной суммы алиментов.

С уважением.

Он стал на биржу, специально увольняется и говорит, что живёт за счёт жены, а квартиры и машины покупает.

В таком случае, подавайте на алименты в твёрдой денежной сумме, собирайте чеки, договоры и тд, Это будет служить доказательством, сколько денег уходит на ребёнка.