Муж азербайджанец без документов под следствием за штраф - может ли быть депортирован на родину?

• г. Рязань

У меня муж азербайджанец. Ни каких документов нет. штраф около 100000 р. сейчас находится под следствием. Могут ли его тепортировать на родину.

Ответы на вопрос (4):

Да его депортируют на родину и 6 лет без права вьезда! Таков у нас закон!

Указ Президента Российской Федерации от 15.06.2021 г. № 364

а) до 30 сентября 2021 г. включительно в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации (за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, освобождаемых из мест лишения свободы, или нарушивших законодательство о государственной границе Российской Федерации) не принимаются решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации

б) иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 г. и не имеющие по состоянию на 16 июня 2021 г. законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, вправе до 30 сентября 2021 г. включительно обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации с составленным в произвольной форме заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы Российской Федерации.

Если уголовное дело не возбуждено, успейте подать заявление об урегулировании правового положения.

Даже емли не заплачено. А раньше нельзя обратно.

Коллега верно вам объяснил. Сейчас по Указу президента депорта нет и до конца сентября ему нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ в миграционную службу и легализоваться. Не будет даже штрафа! А вот после этого срока уже будут проблемы!