Тк деловые линии при перевозке разбила душевое ограждение. Я ещё не принимал товар, что мне делать?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Предъявляйте перевозчику требование о возмещении вреда.

При получении составлять акт о том, что товар поступил сломанный - на оановании этого акта выставлять претензию.

А не проще не принимать товар, позвонив продавцу что товар привезли поврежденным, пусть сами разбираются с перевозчиками.