Магазин подал заявление о краже на 1600 ₽ через три дня после того, как товар был отдан на кассе.

• г. Новоуральск

Совершена кража в магазине продуктов. На сумму 1600 ₽ , товар отдали на кассе сотрудникам, ни охраны ни полиции не вызывали, фото, видео нет. Через три дня магазин заявление о краже.

Ответы на вопрос (8):

По Вашему вопросу нужны уточнения. Проводилась ли проверка в порядке ст. 144,145 УПК РФ, если да, то результат. И соответственно, нужны копии документов (постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, и проч.)

Здравствуте. Отрицайте кражу.

Здравствуйте. Будет КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение, штраф или обязательные работы.

Юлия, здравствуйте! А что хочет потерпевший, я так понимаю, что это-магазин? Я не могу Вам однозначно дать совет, для меня мало информации. Если дело в суде, причем здесь участковый, и о чем судья предложила подумать? Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией, но на платной основе (1000 рублей), я изучу детали и дам совет.

Приходил участковый, сказал что написано заявление сотрудниками магазина. Трое свидетелей. Врут что была вызвана охрана, и не дожлалась, ушла. Был суд, всё отрицала. Видео, фото доказательств нет. Только свидетельские. Теперь ещё один суд через неделю, вызывают всех свидетелей. Судья сказала что отправит на 15 суток, и потеря работы.. Сказала что есть время подумать.

И в чем у Вас вопрос? Свидетельские показания тоже учитываются.

Вопрос состоит в том, как лучше выйти теперь из этой ситуации.

Здравствуйте, Юлия!

Получается, что в Вашем случае факт произошедшего события подтверждён лишь заявлением и свидетельскими показаниями, что не вполне достаточно для анализа и вывода по Вашему вопросу.