Сроки и порядок подачи апелляции в гражданском деле

• г. Москва

18 июля 2012 вынесено решение суда об отказе в исковых требованиях. Какое число последнее когда я могу сообщить о своем несогласии с решением и как правильно она называется в гражданском деле? Сегодня суббота и могу ли я назвать её краткой т.к. ещё не ознакомилась с материалами дела.

С Уважением к Вашему благородному делу пенсионерка.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, через суд, вынесший решение. Последний день подачи жалобы в Вашем случае-понедельник.

Краткая апелляционная жалоба не подается. Однако, после подачи жалобы Вы сможете подать дополнение к апелляционной жалобе.