Выдан больничный лист, но отдел кадров выходной - нужно ли идти на работу в субботу?

• г. Калининград

Мне выдали больничный лист и приступить к работе надо уже в субботу. А на работе в отделе кадров выходной день. Надо ли мне выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте, Татьяна!

Если день выхода для Вас является рабочим днем, то Вы обязаны выйти на работу, если нет -то выходите на работу в первый рабочий день после выходных.

Больничный лист сдадите в отдел кадров в их первый рабочий день.