Проблемы при снятии с регистрационного учета человека в розыске через доверителя - задержание паспорта и препятствия при выписке.

• г. Москва

Какие проблемы могут возникнуть в процессе снятия с рег учета человека, находящегося в уголовном розыске по доверенности через доверителя?

Не будет ли это являться припятствием для выписки? Имеют ли право органы МВД задержать паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Снять человека с регистрационного учета по доверенности возможно только с его согласия. Возможны два варианта такого документа:

генеральная доверенность;

обычная.

В первом случае имеется в виду документ на совершение полного комплекса юридически значимых действий за лицо. Он должен быть заверен нотариально. Для этого необходимо посетить нотариуса, который зарегистрирует акт.

Такого рода доверенности выдаются, как правило, вследствие тяжелой болезни, длительного отъезда из места жительства и др.