Как защититься от неправомерных списаний после отмены судебного приказа?

• г. Новосибирск

Судебный приказ отменён, но все равно идёт списания с карты. Судебные приставы говорят, что у меня нет долгов, но списания с карты идёт. Как решить такую проблему?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь в банк и уточните, в связи с чем идут списания. Дальше будет ясно.

Так обратитесь с заявлением в банк с приобщением определения суда об отмене СП, и взыскания прекратят. Справку с банка истребуйте сколько взыскано денег и иск в суд, ст. 443 ГПК РФ, для возврата денег.

По приказу можно сразу в банке списывать минуя приставов. Поэтому у них и не было ничего. Уведомите банк что приказ отменен.