Квитанции на купленную квартиру не приходят - что делать и какие могут быть причины?

• г. Тамбов

Купили квартиру, ещё не сделали чтоб квитанции на нашу фамилию приходили, только начинаем делать документы, месяц прошёл как её купили, что за это может быть.

Ответы на вопрос (3):

А в собственность вы уже вступили?

Добрый день! В вашем случае опасаться нечего. С момента возникновения права собственности у нового владельца оплата ЖКХ продолжается вне зависимости от того, переоформил он лицевой счет или нет, так как номер счета остается всегда прежним сколько бы собственников не менялось, меняется только ФИО. Но, чтобы на всякий случай обезопасить себя от недобросовестной управляющей компании сохраняйте квитанции об оплате в которых указывается помимо прочего и период за который вы произвели оплату также указывается кто является плательщиком, а потому ни каких трудностей в доказывали вами факта оплаты (в случае подачи иска в суд) для вас не будет.

Добрый день! Ничего не будет. Лицевой счет откроете на свое имя, когда получите выписку из ЕГРН.