Квитанции на купленную квартиру не приходят - что делать и какие могут быть причины?

• г. Тамбов

Купили квартиру, ещё не сделали чтоб квитанции на нашу фамилию приходили, только начинаем делать документы, месяц прошёл как её купили, что за это может быть.

Ответы на вопрос (3):

А в собственность вы уже вступили?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В вашем случае опасаться нечего. С момента возникновения права собственности у нового владельца оплата ЖКХ продолжается вне зависимости от того, переоформил он лицевой счет или нет, так как номер счета остается всегда прежним сколько бы собственников не менялось, меняется только ФИО. Но, чтобы на всякий случай обезопасить себя от недобросовестной управляющей компании сохраняйте квитанции об оплате в которых указывается помимо прочего и период за который вы произвели оплату также указывается кто является плательщиком, а потому ни каких трудностей в доказывали вами факта оплаты (в случае подачи иска в суд) для вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ничего не будет. Лицевой счет откроете на свое имя, когда получите выписку из ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать для того чтобы квитанции приходили на мою фамилию? Купила квартиру в декабре, а квитанции до сих пор на имя прежнего собственника.

Купили квартиру 2 года назад. Платежки на собственника не переоформили. Платим платежки, они приходят на фамилию старого владельца. Чем это нам грозит?

Здравствуй подскажите пожалуйста я продал квартиру полгода назад но счета до сих пор приходят на мое имя. а покупатели не платят за квартиру что делать?

Если я купил квартиру, а квитанции об оплате капитального ремонта дома приходят на фамилию старого хозяина. Который тоже не платил по ним ни разу. Если я отказываюсь заключать договор о капитальном ремонте обязан ли я известить контору, что являюсь новым собственником жилья. Т.е. "переставлять ноги" конторам, как говорит премьер Д.А. Медведев?

Скажите пжл, мы продали квартиру, а новые собственники не переделывают лицевые счета, и платежки приходят на нашу фамилию. Что надо сделать, чтобы платежки были на них?

5 лет как приобрел жилье. Квитанции по капремонту, приходят на имя старого владельца. Я их оплачиваю, т.к. указан мой адрес, но сумма долга растет и еще появились пени. О смене владельца я им звонил но квитанции так и приходят на имя старого владельца.. Как я понимаю деньги не доходят или доходят, но на мое имя. Может мне квитанции не оплачивать коль деньги в некуда идут и ждать когда придут квитанции на мое имя? Оплату произвожу через сбербанк онлайн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение